Політика

столица

Киевсовет предлагает парламенту отменить бесплатный проезд для депутатов

25499
Киевсовет предлагает парламенту отменить бесплатный проезд для депутатов

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей депутаты согласовали обращение к Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины относительно отмены права народных депутатов и депутатов местных советов на бесплатный проезд, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Сейчас, согласно действующему законодательству, в смете Верховной Рады предусмотрены расходы каждому народному депутату для компенсации стоимости проезда по территории Украины. А депутаты местного совета имеют право бесплатного проезда на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте независимо от формы собственности, а также на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) на территории соответствующего совета.

«В сегодняшних условиях, в период войны на востоке Украины, депутаты Киевского городского совета считают нецелесообразным за счет государственного бюджета Украины и соответствующих местных бюджетов обеспечивать народных депутатов и депутатов местных советов бесплатным проездом. Поэтому мы предлагаем внести изменения в действующее законодательство Украины, отменив права народных депутатов и депутатов местных советов на бесплатный проезд», — отметила инициатор соответствующего проекта решения, депутат Киевсовета Алла Шлапак.

Обращение также должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама