Політика

сигналы

Собчак заявила, что намерена баллотироваться в президенты РФ

20636
Собчак заявила, что намерена баллотироваться в президенты РФ

Известная российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила, что будет баллотироваться в президенты Российской Федерации в 2018 году. Об этом она написала в письме, отправленном в издание «Ведомости».

«Хватит молчать. Уже несколько месяцев я думаю об этом. И не потому, что так устроены женщины — все на себя примеряют, а потому, что так устроена я — все возможности я воспринимаю как вызов. За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне», — пишет она.

«Я иду на выборы, не просто как кандидат, а как рупор всех тех, кто не сможет стать кандидатом, я готова озвучивать претензии к существующей системе, которых много во всех частях политического спектра, я готова транслировать послания и левых, и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти — больше, чем наши идеологические разногласия», — отмечает Собычак.

В своем письме она просит о помощи политические силы.

«Я приглашаю все политические силы, готовые использовать мое выдвижение как трибуну, предъявлять свои претензии к сегодняшней ситуации и власти в рамках моей кампании, потому что это не компания за Собчак, это компания против того, как устроена наша политическая и общественная жизнь сегодня. Компания Собчак, это не просто агитация «Против всех» — это, надеюсь, большая работа, разъясняющая почему мы «Против всех этих», — добавила она в тексте.

Собчак подчеркивает, что ее роль как кандидата называется «Против всех»: «В отличие от вечных кандидатов, которым приходится объяснять, почему они достойны быть президентами Российской Федерации, моя задача проста — я должна пояснить, почему подхожу на роль кандидата «Против всех».

Отметим, что на данный момент Ксения Собчак является главным редактором журнала о моде L’Officiel, а также ведет авторскую программу («Собчак живьем») на российском телеканале «Дождь». Ранее была телеведущей шоу «Дом-2».

Ранее в СМИ уже появлялась информация, что Собчак будет участвовать в президентских выборах. Так, российская газета «Ведомости», ссылаясь на неназванные источники в Кремле, написала о планах администрации президента РФ подобрать для Владимира Путина женщину в качестве спарринг-партнера на предстоящих президентских выборах. Издание сообщает, что Ксению Собчак в Кремле считают «идеальной кандидатурой».

Затем телеканал RTVI, также со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, тоже сообщил, что Собчак пойдет на выборы президента России и объявит об этом в ближайшее время. В Кремле, по данным канала, Собчак готовят ту же роль, которую сыграл на выборах 2012 года миллиардер Михаил Прохоров. Прохоров получил 7,98% голосов, Собчак может набрать 8-9% при правильной предвыборной кампании, заявил источник RTVI.

Сама Собчак не подтвердила, что пойдет на выборы, но и не отрицала этого.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама