Політика

происшествия

Во Львове произошел взрыв возле польского Мемориала орлят

34521
Во Львове произошел взрыв возле польского Мемориала орлят

Во Львове возле польского Мемориала орлят, что находится на Лычаковском кладбище, вечером 13 марта произошел взрыв. Об этом сообщил директор музея «Лычаковское кладбище» Михаил Нагай, говорится на сайте Львовского горсовета.

Со слов директора, неизвестный предмет обследуют специалисты, никто не пострадал, надгробия также не повреждены.

«Со слов охранника, взрыв прогремел в 15 м от хозяйственных помещений. Выглядит так, что на травник из-за стены кто-то бросил неизвестный предмет. На месте уже работают эксперты. От взрыва образовалась ямка 30 см диаметром. Никто не пострадал», — рассказал он.

Депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич сообщил в Facebook, что взрыв произошел недалеко от польского Мемориала орлят на ул. Мечникова.

На ул. Мечникова возле Лычаковского кладбища, со слов свидетелей взорвался неизвестный предмет, бросили метров с 20 до захоронения польских орлят, сейчас на месте полиция пожарная и взрывотехники.

«Возле Лычаковского кладбища, по словам свидетелей, взорвался неизвестный предмет, бросили метров с 20 до захоронения польских орлят, сейчас на месте полиция пожарная и взрывотехники», — написал он.

Отметим, что Мемориал орлят — польский военный мемориал во Львове. «Орлята» — это участники боев против ЗУНР (1918-1919) и против большевиков (1920 г.). Они были похоронены на Кладбище защитников Львова, что является частью Лычаковского кладбища.

24 июня 2005 Мемориал орлят открыли при участии экс-президента Виктора Ющенко и его тогдашнего польского коллеги Александра Квасьневского.

Как сообщалось, Польша планировала в 2018 году выпустить новые паспорта с изображением Мемориала орлят во Львове.

МИД Украины вручил ноту протеста Польше через паспорта с изображением Мемориала орлят во Львове.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама