Політика

международное сотрудничество

ЕС готовит для Украины новую программу привлечения инвестиций

19285
ЕС готовит для Украины новую программу привлечения инвестиций

Европейский союз разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием Контракт «Реформы ради инвестиций» (Reform Contract for Investment).

Об этом говорится в статье еврокомиссара по вопросам политики соседства и переговоров о расширении ЕС Йоханнеса Хана на сайте «Европейской правды».

В рамках нового внешнего инвестиционного плана ЕС в этом году для Украины может быть зарезервировано 1,6 млрд гривен (50 млн евро), в том числе для компенсации кредитования банковскими учреждениями, и наконец — для инвестирования в реальный сектор экономики.

«В масштабах Украины эта сумма не кажется слишком большой. Однако, при условии разумного использования, это позволит привлечь до 16 млрд гривен (500 млн евро) частных инвестиций», — отмечает Хан.

Выделение первых 50 млн евро на этот год произойдет лишь в случае, если до летних парламентских каникул Украина сделает следующие шаги: независимое регулирование в энергетике и полноценная работа членов НКРЭКУ, утверждение бизнес-омбудсмена и отмена е-декларирования для антикоррупционных активистов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама