Політика

вооруженные силы

Наев: Силы МВД, Нацгвардии и полиции готовы к выполнению задач в рамках ООС на Донбассе

1 33508
Наев: Силы МВД, Нацгвардии и полиции готовы к выполнению задач в рамках ООС на Донбассе

Силы и средства Министерства внутренних дел Украины, Национальной гвардии и Национальной полиции в составе АТО, которые сейчас переходят под командование Объединенного оперативного штаба Вооруженных сил Украины, готовы к выполнению задач, заявляет командующий Объединенных сил Сергей Наев.

«Подразделения Нацгвардии, Нацполиции и других сил МВД с честью выполняли свою работу во время АТО... Те их силы и средства, которые передаются сейчас в рамках операции Объединенных сил в подчинение военного командования, подготовлены к выполнению задач», — сказал он в интервью газете «Факты», опубликованном в среду.

Наев также отметил, что «все подразделения силовых структур и областные администрации Луганской и Донецкой областей готовы к эффективной работе по восстановлению» пострадавших в результате конфликта территорий Донбасса.

«У войск достаточно возможностей, чтобы создать безопасные условия для этого процесса. С руководителями областных администраций мы знакомы давно, хорошо знаем, понимаем и уважаем друг друга. Уверен, что будем работать в тесной взаимосвязи, ведь у нас общая задача — заслужить поддержку жителей Донбасса и способствовать их возвращению к нормальной мирной жизни», — отметил он.

Командующий Объединенных сил также отметил «стремление к упрощению пропускного режима» на КПВВ через линию разграничения.

«Эту условную административную линию ежедневно пересекают десятки тысяч человек, которые часами стоят в очередях на морозе, на ветру, в жару или под дождем. Надеюсь, что наступит момент, когда пропускные пункты вообще исчезнут с нашего ландшафта. Подчеркиваю: конечной целью является полная реинтеграция Донбасса, которая не предусматривает никаких разделительных линий», — подчеркнул Наев.

Как сообщалось, 13 апреля 2018 года президент Украины Петр Порошенко анонсировал смену антитеррористической операции на востоке Украины в операцию Объединенных сил 30 апреля текущего года.

23 апреля министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил, что 30 апреля завершится антитеррористическая операция на Донбассе и начнется новый формат под руководством Объединенных сил, и уже осуществляется передислокация органов военного управления.

«30 апреля мы завершаем проведения АТО и переходим к проведению операции Объединенными силами во главе с командующим и Объединенным штабом», — сказал министр.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
max maaax 26 апреля 2018, 09:38

Мы усские !
С нами КОКС...
Мельдоний полоний и
ЖИВОТВОРЯЩИЙ РУТЭНИЙ..
Плюсс кисилевсский ИХТАМНЭТИЙ, ,
и конечно.....
в чем сила брат ??

0
реклама
реклама