Політика

происшествие

Число жертв падения моста в Генуе возросло до 35 человек

14059
Число жертв падения моста в Генуе возросло до 35 человек

Количество погибших при обрушении виадука в Генуе увеличилось до 35 человек, сообщает газета La Rebubblica со ссылкой на последние официальные данные. Это же число называет Sky News со ссылкой на данные пожарных.

Ранения получили 14 человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Поисково-спасательная операция на месте обрушения продолжается. Без вести пропавшими считаются 10 человек.

Часть автомобильного моста в Генуе, по которому проходит автострада А10, обрушилась 14 августа. Длина обрушившегося участка — около 80 м. Мост строили с 1963 по 1967 год, его длина — 1,2 км, высота — 45 м.

Виадук сооружен над районом, где находятся жилые дома, железнодорожная станция и небольшие промышленные предприятия. По данным La Stampa, обрушение моста повредило склады итальянской энергетической компании Ansaldo Energia.

Ранее сообщалось, что мост прошел реконструкцию в 2016 году, а в последнее время там велись работы по укреплению фундамента опор. В день катастрофы в Генуе шел многочасовой сильный ливень. По одной из версий, потоки воды могли подмыть фундамент опоры. Один из очевидцев рассказал газете La Repubblica, что в опору моста ударила молния.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама