Політика

судебные дела

Верховный Суд открыл производство по иску о запрете российских соцсетей по указу Порошенко

16399
Верховный Суд открыл производство по иску о запрете российских соцсетей по указу Порошенко

Верховный Суд Украины открыл производство по иску о запрете российских социальных сетей по указу президента Петра Порошенко. Об этом заявлено в постановлении суда, сообщают Українські новини.

Истцами выступили Вадим Гладчук и Общественная организация «Автономная Адвокатура».

«Не согласившись с таким решением суда, ОСОБА_1 и общественная организация „Автономная Адвокатура“ подали заявление о его пересмотре Верховным Судом Украины, ссылаясь на наличие основания, установленной пунктом 4 части первой статьи 237 КАС. Заявление о пересмотре судебного решения подана с соблюдением установленного частью третьей статьи 238 КАС срока и с учетом заявления ЛИЦО_3 от 1 августа 2017 по выполнению постановления Верховного Суда Украины от 12 июля 2017 года, учитывая решение этого суда от 7 августа 2017 об исправлении описок и арифметических ошибок, соответствует требованиям статей 239, 239-1 КАС», — говорится в постановлении.

Верховный суд также постановил истребовать дело из Высшего административного суда Украины. А копию своего постановления направить в Высший административный суд Украины и заявителям.

Постановление Верховного суда обжалованию не подлежит.

Напомним, 17 мая указ президента Петра Порошенко о введении в действие решения Совета Национальной безопасности и обороны о санкциях против 1 228 физических и 468 юридических лиц вступил в силу.

Украина ввела запрет провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru, «Вконтакте», «Одноклассники», а также сервисам «Яндекс».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама