Політика

доходы

НАПК проверило все е-декларации Порошенко за 2015-2016 годы

19215
НАПК проверило все е-декларации Порошенко за 2015-2016 годы

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило результаты полной проверки электронных деклараций президента Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы.

Соответствующие решения были приняты в ходе заседания агентства в понедельник, 21 августа, передают Українськi Новини.

При этом решения были приняты без обсуждения.

Напомним, Кабмин утвердил Серегина четвертым членом НАПК.

Вместе с тем, бывший член НАПК Руслан Рябошапка утверждает, что новый член НАПК нарушил закон на своем первом заседании. Рябошапка считает, что Серегин нарушил законодательство о конфликте интересов при рассмотрении вопроса о проверке электронной декларации ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Леонида Губерского за 2016 год.

«Свою карьеру в Национальном заседании по вопросам предотвращения коррупции новый член НАПК А.Серегин начал с правонарушения, связанного с коррупцией — совершение действий в условиях реального конфликта интересов», — написал он в Facebook.

При этом по словам источника, Серегин проголосовал в условиях реального конфликта интересов.

«У Серегина реальный конфликт интересов. Он должен был сообщить (о нем) во время выполнения своих полномочий. Он проголосовал и сам предложил отложить рассмотрение вопроса», — сказал источник.

Он отметил, что у Национальной полиции есть все основания для составления административного протокола по ч. 2 ст. 172-7 Кодекса об административных правонарушениях.

Кроме того, данное нарушение является основанием для увольнения Серегина.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама