Киевский апелляционный административный суд лишь частично удовлетворил апелляцию ГСЧС, МВД и Кабмина касательно восстановления на должности экс-председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского. Такое решение суд вынес на заседании 7 августа, сообщает УП.
«Апелляционную жалобу удовлетворить. Изменить решение ... изложив пункт 5 в следующей редакции: «Взыскать в пользу Бочковского с ГСЧС соответствующие реквизиты среднего заработка за время вынужденного прогула с 25 марта 2015 года по 26 апреля 2018 в размере 546 273 гривны 72 копейки (ранее 463 583,48 гривны — Ред)», - сказал председательствующий судья.
«В остальной части решение Окружного административного суда оставить без изменений», — добавил он.
Во время судебных прений представители Кабмина, ГСЧС и МВД подчеркивали, что Бочковского обвиняли в нарушении присяги и в связи с этим суд должен принять решение об увольнении экс-руководителя ГСЧС.
Сам Бочковский и его адвокат на заседании заявляли, что никаких доказательств против него нет.
Напомним, что 25 марта 2015 прямо на заседании правительства в прямом эфире задержали руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.
26 апреля 2018 Окружной административный суд Киева отменил увольнение Сергея Бочковского с должности председателя ГСЧС.
27 апреля Бочковский пришел под стены ДСНС и пытался приступить к работе, но в здание его не пустили. В ГСЧС утверждают, что Бочковскому нужно еще соответствующее решения Кабмина.
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Бочковский в должности председателя ДСНС работать не будет.
e-mail: ad@capital.ua
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023