Российский бюджет недополучил $11 млрд за время действия «Харьковских солашений» с Украиной. Об этом глава ОАО «Газпром» заявил в пятницу в интервью российскому каналу НТВ.
«За период действия Харьковских соглашений сумма скидки — 11 миллиардов 400 миллионов долларов. Это та сумма, которую недополучило российское правительство, которую недополучил российский бюджет», — сказал он.
И когда сейчас денонсированы Харьковские соглашения, надо понимать, что исчез предмет договора, поскольку Россия платила за пребывание Черноморского флота на Украине, в Севастополе в счет продления договора до мая 17-го года. То есть Россия платила авансом. И, с учетом этого, сумма 11 миллиардов 400 миллионов долларов — это долг, который образовался перед РФ, перед российским бюджетом. И со стороны руководства России на сегодняшний день уже поставлен вопрос о том, что необходимо подумать о механизме погашения долга«.
По мнению Миллера, предмет оговора исчез после денонсации соглашений, посколько Россия платиа за пребывание Черноморского флота в Севастополе авансом, до 2017 года. Соответственно, перед российским бюджетом образовался долг в $11,4 млрд.
«Со стороны руководства России на сегодняшний день уже поставлен вопрос о том, что необходимо подумать о механизме погашения долга», — сообщил глава российской компании.
Напомним, 2 апреля президент России Владимир Путин подписал закон «О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины»
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023