Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал проходящие в республике учения Военно-воздушных сил «подготовкой к войне с США и Южной Кореей».
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.
Такое заявление он сделал по итогам визита на военную базу Кальма недалеко от портового города Вонсан на восточном побережье страны. Учения были проведены по случаю 62-й годовщины подписания соглашения о перемирии по итогам Корейской войны 1950-1953 годов.
«Они (маневры. - Капитал) должны осуществить радикальный поворот в учениях, направленных на подготовку к войне, полной желания свести счеты с американскими империалистами и группой южнокорейских марионеток, которые, будучи охвачены проамериканской психопатией, разжигают противостояние между соотечественниками», сказал лидер КНДР.
По словам начальника северокорейского Генштаба Ри Ен Гиль, также присутствовавшего на показательных выступлениях летчиков, Корейский полуостров находится на грани войны, по масштабам не уступающей конфликту 65-летней давности. Он также обвинил США и Южную Корею во вранье и нагнетании «военной истерии».
Как сообщал Капитал, в феврале Ким Чен Ын призвал армию Северной Кореи готовиться к войне с США и их союзниками. «Сложившаяся ситуация, когда великая война за национальное воссоединение уже близко, требует, чтобы все подразделения корейской народной армии стали гвардией, полностью готовой к войне», — заявил он тогда.
Позже Северная Корея пригрозила США превентивным ядерным ударом. «КНДР имеет возможности для сдерживания США и нанесения превентивного удара в случае необходимости», — заявил министр иностранных дел Северной Кореи Ри Су Юн. По его словам, Пхеньян вынужден развивать свой ядерный потенциал именно из-за угрозы со стороны США.
e-mail: ad@capital.ua
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023
Этот ЧынГынМын – непобедим, у него голова не имеет камер, пустот или других мест для мозгов. Череп сплошного типа, пуленепробиваем, как зуб бегемота, зато ему даже менингит не страшен...
Судя по морде, у него заплыли жиром не только щеки, но и мозги.