В Египте разбился пассажирский самолет Российской Федерации Airbus-321, на борту которого находились более 200 пассажиров.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Agence France-Presse.
По пути из Египта в Санкт-Петербург с экранов радаров пропал российский пассажирский самолет Airbus-321. Лайнер летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, пишет Sky News.
Как уточняет портал Youm7, обломки пропавшего самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова. Эту информацию сообщила Reuters и канцелярия премьер-министра Египта.
По сообщению BBC, пассажирский лайнер Airbus-321 пропал с экранов радаров, однако позже самолет вышел на связь с турецкими диспетчерами.
Вместе с тем, ТАСС сообщает, что незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту.
«Источники в каирском международном аэропорту рассказали агентству, что лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала», — говорится в сообщении.
Как указывается, исчезновение самолета подтвердили и в Росавиации.
«По предварительным данным, самолет Airbus A320 „Кагалымавиа“, выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой /Кипр/, метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа», — сказал ТАСС представитель ведомства Сергей Извольский.
По словам представителя Египетских авиационных властей, самолет успешно покинул зону контроля египетских диспетчеров и был передан диспетчерам Турции. На поиски самолета поднята военная авиация Египта.
Как сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в посольстве России в Египте, все пассажиры, летевшие на борту самолета авиакомпании «Когалымавия», являлись россиянами.
Он подтвердил, что на борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком
публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023



