Продовольственные агентства ООН оценили число страдающих от хронического голода в 2011-2013 гг. в 842 млн, которые составляют 12% населения Земли. Об этом сообщает Reuters.
Нынешняя цифра ниже предыдущей оценки в 868 млн человек в 2010-2012 гг. и 1,02 млрд человек в 2009 г., а в общем, по сравнению с 1990-1992 гг., показатель снизился на 17%.
По заявлению продовольственных агентств ООН, вряд ли удастся сократить показатель сегодняшнего дня вдвое, как планировалось в 2000 г. при подписании Целей развития тысячелетия.
Абсолютное большинство голодающих - 827 млн - проживают в развивающихся странах, где не доедают 14,3% населения. Самый высокий процент голодающих в Африке - более 20%, тогда как больше всего людей не доедают в Южной Азии.
Цели развития тысячелетия были разработаны на основе восьми глав Декларации Тысячелетия ООН, подписанной в сентябре 2000 г., и один из пунктов предусматривал сокращение вдвое на протяжении 1990-2015 гг. доли голодающего населения Земли.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023
Да, да. Половина голодных живет в трех странах: Китае, Индии и Бангладеш, а показывают все время фотографии голодных негров. Китайцы уже предприняли шаги по снижению рождаемости. а негры плодятся, как тараканы. Только этих негров накормят, как они тут же идут размножаться дальше.