Глобальный рынок товаров и услуг в сфере цифровой безопасности будет расти в два раза быстрее рынка ИТ-услуг в целом и превысит $100 млрд к 2020 году, прогнозируют эксперты International Data Corporation.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
В текущем году компании потратят на кибербезопасность $73,7 млрд, а среднегодовой рост до 2020 года составит 8,3%, ожидают аналитики.
«Реальность такова, что компании опасаются стать жертвами следующей массированной кибератаки, — говорит вице-президент IDC Шон Пайк, отвечающий за продукты в сфере безопасности. — В результате безопасность стала важной заботой руководителей, которые требуют разумного расходования средств и максимально эффективного использования решений по защите данных».
Ожидается, что в 2016 году больше всех инвестируют в киберзащиту банки ($8,3 млрд), а также промпредприятия и правительства. На эти сектора придется более трети (37%) всех мировых расходов на цифровую безопасность.
Порядка 45% бюджета на безопасность будет выделено на приобретение ИТ-услуг, второй по объему затрат категорией станет приобретение защитного ПО, третьей — покупки аппаратных решений для безопасности.
Крупнейшим рынком цифровой безопасности в 2016 году станут США ($31,5 млрд), на втором месте — Западная Европа ($19,5 млрд), на третьем — Азиатско-Тихоокеанский регион, который, как ожидается, станет лидером роста в последующие пять лет.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023