Коксохимические заводы в январе 2014 г. импортировали 830 тыс. тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 0,6% превышает показатели января 2013 г. Об этом сообщается в материалах объединения «Металлургпром».
Как сообщается, объем импортных поставок углей для коксования в декабре-2013 составил 1,03 млн тонн.
При этом поступление углей украинской добычи на КХЗ за первый месяц года составило 1,01 млн тонн (меньше на 12,9% объема поставок в январе-2013), в том числе в декабре — 1,03 млн тонн.
В целом за январь украинские КХЗ получили 1,84 млн тонн углей для коксования, что меньше на 7,3% объема поставок в январе-2013.
Остатки углей для коксования на складах украинских КХЗ в течение января снизились на 280 тысяч тонн и по состоянию на 1 февраля 2014 года составили около 520 тысяч тонн.
За 2013 г. украинские коксохимзаводы поставили на метпредприятия страны 13,6 млн тонн кокса (96% объема поставок в 2012 г.), в том числе 1,13 млн тонн в декабре.
В январе украинскими коксохимическими заводами было поставлено металлургам 1,14 млн тонн кокса. При этом по импорту в январе было завезено 30 тыс. тонн кокса.
Напомним, Украина в 2013 г. импортировала 11,4 млн тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что практически соответствует объему импорта за 2012 г.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023