Интернет-мессенджер Viber ведет переговоры о своей продаже за $300-400 млн долларов. Об этом сообщило израильское бизнес-издание Calcalist.
Потенциальным покупателем может выступить неназванная интернет-компания из Азии, которая также управляет собственным интернет-мессенджером. Напомним, что официально Viber имеет кипрское присутствие, однако создан он был израильским предпринимателем Тельманом Макро, тогда как центры разработки Viber находятся в Беларуси и Израиле.
Официально Viber не комментирует данные о возможном поглощении.
На сегодня в Азии есть несколько крупных компаний, управляющих интернет-мессенджерамии. Среди популярных азиатских мессенджеров можно выделить китайские WeChat и QQ, японский Line и южнокорейский KakaoTalk. Любой из них потенциально может быть заинтересован в таких продуктах, как Viber или WhatsApp.
Calcalist отмечает, что Viber была основана на деньги ее основателей и группы частных инвесторов из США. На сегодня база пользователей Viber составляет около 200 млн человек. Компания ранее выпустила приложение для ПК, позволяющее делать исходящие мобильные вызовы, связываться с другими пользователями Viber, а также звонить на стационарные телефоны.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023