Время искусственного удерживания россиянами в Керченском проливе судов, следующих в/из портов Бердянска и Мариуполя в ноябре выросло в несколько раз по сравнению с октябрем 2019 года.
Об этом сообщил на странице Facebook председатель наблюдательного Совета Майдана иностранных дел Андрей Клименко.
«По итогам ноября 2019 (по состоянию на 01.12.19) картина в Керченском проливе, по сравнению с октябрем, существенно изменилась в худшую сторону: на входе в Азовское море среднее время искусственного удерживания судов выросло с 16,1 до 56,2 часа (то есть в 3,5 раза); на выходе из Азовского моря в Черное — с 26,9 до 52,8 часа (в 1,96 раза)», — сообщил Клименко.
Он также отметил, что отдельно были сделаны расчеты без учета штормовых дней, когда движение в Керченском проливе было перекрыто. «, Чтобы получить объективную картину, мы исключили из расчетов задержки судов в дни штормов и показали „очищенную от штормов“ статистику отдельными столбиками на диаграммах, но это изменило картину несущественно: на входе возрастание с 16,1 до 40,9 часов (без фактора штормов — то есть в 2,5 раза); на выходе возрастание с 26,9 до 39,6 часа (в 1,47 раза)».
Клименко также подчеркнул, что ранее уменьшение времени искусственного удерживания россиянами мариупольских и бердянских рейсов коммерческих судов в Керченском проливе в октябре эксперты связывали с подготовкой РФ к участию в Нормандском саммите 9 декабря 2019.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023