Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США решило самостоятельно проверить самолеты Boeing 787 Dreamliner перед тем, как выдать производителю разрешение на их передачу авиакомпаниям. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в FAA.
Boeing был вынужден приостановить поставки Dreamliner в декабре прошлого года после обнаружения производственного дефекта в обшивке фюзеляжа. С тех пор концерн не поставил своим клиентам ни одного самолета этой модели, притом что перебоев с поставками «лайнеров мечты» не наблюдалось до этого с 2013 года (за исключением мая 2020 года, когда заводы авиаконцерна были закрыты из-за пандемии COVID-19). За эти месяцы, по данным консалтинговой компании Ascend, у Boeing скопилось уже 80 самолетов 787-й модели, ожидающих передачи клиентам.
Для возобновления поставок компания должна получить так называемый сертификат летной годности — разрешение, которое выдает FAA после проведения рутинной проверки безопасности самолета. Обычно проведение этих проверок регулятор делегировал специалистам самого Boeing. Однако на этот раз из-за множества проблем с самолетами компании FAA решило самостоятельно проверить четыре самолета Boeing 787. При этом, как отметил представитель регулятора, управление может в дальнейшем принять решение о самостоятельной проверке и других Dreamliner.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023