С 1990 г. доля мирового населения, которое проживает в условиях крайней бедности (менее чем $1,25 в день), снизилась на 22%, но в мире все ещё проживает 1,25 млрд нищих людей.
Об этом свидетельствуют результаты отчета об исследовании «Инвестиции для искоренения бедности», который был представлен на Генеральной ассамблее ООН 23 сентября 2013 г.
Разработка программы проводилась британской компанией Development Initiatives (DI) в рамках поддержки усилий в достижении Целей развития тысячелетия.
По мнению экспертов DI, глобальный экономический рост сыграет решающую роль в снижении количества нищих людей, однако, согласно самым оптимистичным прогнозам, его темпов будет достаточно, чтобы уменьшить бедное население мира только до 108 млн.
Три четверти нищенствующих людей мира проживает в Тропической Африке, Центральной и Южной Азии. Размер международной финансовой помощи этим странам в 2012 г. составил $128 млрд, а главными мировыми донорами прошлого года стали США ($30,5млрд), Великобритания ($13,7 млрд) и Германия ($13,1 млрд).
Наибольшее количество международных средств было направлено на развитие системы здравоохранения, государственного управления, безопасности и инфраструктуры.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023