Сингапур третий год подряд признан самым дорогим в мире городом для проживания, следует из результатов изучения британского научно-исследовательского центра Economist Intelligence Unit. В докладе была рассмотрена стоимость 160 наименований товаров и услуг, в число которых вошли продукты питания, одежда, товары для дома, косметика, аренда жилья, транспортные расходы, оплаты школы и детских садов, передает Капитал со ссылкой на РБК.
Например, выяснилось, что затраты на транспорт в Сингапуре обходятся в 2,5 раза выше, чем в Нью-Йорке.
Следом за азиатским городом-государством разместились Цюрих и Гонконг. десятку также вошли Париж, Лондон, Нью-Йорк, Копенгаген, Сеул и Лос-Анджелес.
Economist Intelligence Unit также опубликовал список самых дешевых для жизни городов. Список возглавила столица Замбии Лусака. За Лусакой следуют индийские Бангалор и Мумбай. В топ-10 также вошли Алматы, Алжир, Ченнаи, Карачи, Нью-Дели, Дамаск и Каракас.
Напомним, в августе 2015 года был опубликован рейтинг самых комфортных для жизни городов мира исследовательской компании Economist Intelligence Unit (EIU). Санкт-Петербург составители рейтинга решили поместить на 77-е место, Москву на 81-е. Киев вошел в десятку самых худших для проживания городов из-за низкого уровня безопасности и культуры.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023