Большинство украинцев выступают против того, чтобы в их города и села прибыли беженцы из Сирии.Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией SocioStream AG, передает Капитал.
Так, отвечая на вопрос, как бы они отнеслись к том, что государственная миграционная служба поселит несколько сотен беженцев в их городе или селе, 68,8% респондентов высказались против. При этом 37,1% категорически против — «Украина вообще не должна принимать любых беженцев из Сирии или любой другой страны, еще 31,7% скорее против — «Украина сейчас не в той ситуации, чтобы помогать другим странам, она должна сосредоточиться на своих проблемах, в том числе защите переселенцев из оккупированных территорий».
Только 9,8% респондентов сказали, что они не против того, чтобы Украина приняла беженцев из Сирии, но... «не в моем городе»; еще 9,5%, считают, что «Украина должна принять часть беженцев, как это сделали другие страны ЕС». Принимать только тех сирийских беженцев, которые исповедуют христианство, готовы 8% опрошенных, затруднились с ответом 3,9%. По данным ООН, более 13,5 миллионов человек в Сирии являются внутренними переселенцами, беженцами — более 4,7 миллионов человек. За время конфликта в стране погибли по меньшей мере 255 тысяч человек.
Исследование проводилось с 6 по 12 апреля методом личного интервью на улице, всего в итоговый массив вошло 1203 интервью. В Луганской и в Донецкой областях опрос проводился только на территориях, контролируемых украинской властью
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023