Основатель Microsoft Билл Гейтс объявил о запуске масштабной кампании по выращиванию кур для того, чтобы помочь беднейшим странам тропической Африки.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Он планирует предоставить региону 100 тыс. кур. По словам Гейтса, выращивание и продажа птиц может быть эффективным и быстрым способом борьбы с нищетой.
Как уточняется в плане проекта, разведение кур является незатратным и выгодным бизнесом для бедных семей, а куриные яйца особенно полезны для детей.
«Может показаться забавным, но мне действительно нравится эта идея с разведением кур», — сказал Гейтс.
По его подсчетам, фермер, имеющий всего пять кур-несушек, уже через три месяца может увеличить их число до 40. Обычная цена продажи курицы в западной части Африки составляет $5. В результате годовой доход фермера может превысить $1 тыс. долларов (при официальном прожиточном минимуме в $700 в год).
Цель проекта состоит в том, чтобы помочь 30% сельских семей в тропической Африке выращивать здоровых, привитых кур. Сейчас этим занимаются лишь около 5% семей.
Год назад Гейтс заявил о планах по строительству сети медицинских учреждений в странах Азии и Африки для снижения детской смертности и предотвращения эпидемий таких заболеваний, как вирус Эболы.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023