Запасы угля на складах тепловых электростанций Украины в период с 25 декабря по 2 января увеличились на 3% (на 51 тыс. тонн) — с 1,7 млн тонн до 1,751 млн тонн.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Согласно сообщению НЭК «Укрэнерго», в частности, запасы углей антрацитовых марок возросли на 1,6% (на 14 тыс. тонн) — до 891 тыс. тонн (в т. ч. 128 тыс. тонн на Луганской ТЭС), марок «Г» и «Д» — на 4,5% (на 37 тыс. тонн), до 860 тыс. тонн (в т.ч. 113 тыс. тонн на Бурштынской ТЭС).
В НЭК также уточнили, что на утро 3 января в покрытии энергопотребления 20002 МВт ОЭС принимали участие 31 пылеугольный блок и два корпуса ГК ТЭС мощностью 5487 МВт, 12 блоков АЭС мощностью 10749 МВт, ГЭС и ГАЭС — 1293 МВт, ТЭЦ — 2265 МВт, ВИЭ — 208 МВт.
На вечерний максимум 2 января экспорт с энергоострова «Бурштынской ТЭС» составлял 468 МВт, в Польшу — 111 МВт, тогда как экспорт в направлении Беларуси, Молдовы и РФ отсутствовал.
Как сообщалось, запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ Украины в течение ноября 2016 года увеличились на 10,8% (на 229,8 тыс. тонн) и к 1 декабря составили 2 млн 366,2 тыс. тонн, в том числе к 1 декабря-2016 запасы углей Г+Д составили 1 млн 245,5 тыс. тонн, АШ+Т — 1 млн 120,7 тыс. тонн.
«Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023