Еврокомиссия придумала, как наладить эффективное сотрудничество по проблеме миграции и положить конец хаосу, царящему на границах Евросоюза.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ПРАЙМ.
Соответствующий список требований и предложений ЕК передала главам стран-членов ЕС.
Перечень состоит из 16 пунктов и включает, в частности, план создания контактной группы, членами которой станут представители от стран ЕС.
Так, правительства европейских государств обязуются выбрать по одному человеку для участия в контактной группе не позднее, чем через сутки после проведения воскресного саммита по миграции. Предполагается, что контактная группа облегчит обмен информацией о зарегистрированных мигрантах.
Еще один пунктом является то, что европейские страны должны перестать без согласия своих соседей направлять к ним тысячи мигрантов. «Политика потворства беспрепятственному пересечению границ неприемлема», — отмечается в нем.
Кроме того, глава ЕК Жан-Клод Юнкер предложил направить в Словению, которая испытывает трудности в связи с закрытием границы между Хорватией и Венгрией, 400 сотрудников пограничных служб.
Как сообщал Капитал, по данным Международной организации по миграции, с начала года в Европу по Средиземному морю прибыли 593 тыс. 432 мигранта и беженца.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023