Администрация Обамы перед уходом решила сделать подарок мировым предпринимателям — получить стартап-визу теперь станет проще. Такая виза даст возможность находиться и работать в США в течение двух лет, передает Капитал со ссылкой на AIN.
Согласно новому правилу, DHS (Департамент внутренних дел США) будет выдавать временные разрешения на проживание для предпринимателей, если они владеют минимум 15% стартапа, зарегистрированного в США в течение последних трех лет. Также стартапы должны получить по крайней мере $345 000 от американских инвесторов.
Президентская администрация надеется, что новое регулирование вступит в силу до конца срока Обамы 20 января 2017 года. Оно является частью обещания «привлечь лучший мировых предпринимателей, чтобы создавать здесь новые успешные компании», — пояснил Reuters Том Калил, советник Белого дома по технологической политике. По его словам, иммигранты соосновали в свое время США, а больше половины стартапов в Кремниевой Долине — иммигрантские.
Выходец из Украины Макс Левчин, сооснователь PayPal и ряда других компаний уже написал письмо в Белый дом, заявив, что новое правило — «отличный, конкретный шаг в сторону создания новых рабочих мест и появления новых историй успеха в Америке».
Ранее сообщалось, что стартап-визы введет Литва. Оценивать кандидатов на право получения визы там будет специальный Startup Visa Committee. В случае положительного решения, основатели получат вид на жительство сроком на год, с возможностью продления еще на год.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023