Европейский союз планирует ввести антидемпинговые пошлины в размере до 20% на горячекатаный стальной прокат из Украины для противостояния, как он считает, несправедливо низким ценам.
Кроме того, под запрет могут попасть Бразилия, Иран и Россия, сообщает Reuters.
Европейская комиссия начала расследование цен на стальной прокат из Бразилии, Ирана, Украины, РФ и Сербии, реагируя на жалобы европейской ассоциации производителей стали Eurofer.
Исследование показало, что горячекатаная сталь из всех стран, за исключением Сербии, выросла до 12,6% рынка ЕС в этом году в середине 2016 года с 7,5% в 2013 году, причем цены упали примерно на четверть.
Документ показал, что расследование против Сербии было прекращено. Однако документ предлагает пошлины на 16,3% для стали ArcelorMittal Brasil, 17,5% — для производителя Usinas Siderurgicas и 15,7% для бразильской Companhia Siderurgica National.
Для российских производителей предлагают ввести пошлины в размере 15% для группы НЛМК, 33% — для Магнитогорского металлургического комбината и 5,3% для Северстали.
Для иранской Mobarakeh Steel планируют ввести пошлину в размере 23%, для украинского Метивеста — 19,4%
Отмечается, что ЕС ввел больше 40 антидемпинговых мер для помощи европейским производителям стали, которые направлены в основном против Китая. В июне ЕС ввел пошлину в размере 35,9% на китайский стальной прокат.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023