С начала года Государственная фискальная служба приняла обращения 13,3 тыс. работодателей, выплачивающих своим сотрудникам зарплату ниже установленного уровня. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Как сообщается, в результате проведенной с указанными лицами работы, 12,3 тыс. работодателей повысили уровень заработной платы. Экономический эффект от этого составил 35,6 млн гривен налога на доходы физических лиц, 43,1 млн гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, около 3 млн гривен военного сбора.
Кроме того, для повышения уровня заработной платы работниками контролирующих органов проведена индивидуальная разъяснительная работа с работодателями, за счет которой в январе — сентябре этого года повысили уровень выплат 30,7 тыс. предпринимателей.
Дополнительные поступления в бюджет налога на доходы физических лиц составили 94,5 млн гривен. В органы прокуратуры направлены материалы и сведения относительно 352 предприятий, на которых выплата заработной платы проводилась в размерах ниже законодательно установленного минимального уровня. Всего же, в течение января-сентября 2017 органами ГФС нарушения трудового законодательства выявлены у 60% работодателей. В бюджеты доначислено свыше 518 млн гривен налога на доходы физических лиц, почти 106 млн гривен единого взноса и около 27 млн гривен военного сбора.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023