Если блокчейн получит повсеместное внедрение в течение ближайших пяти лет, то к 2030 году это принесет мировой экономике $1,76 трлн и создаст порядка 40 млн новых рабочих мест. Такой прогноз опубликовала аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) в своем новом отчете.
Эксперты отметили, что наибольший вклад в мировой ВВП в сегменте децентрализованных технологий внесет азиатский рынок, лидерами отрасли на котором станут Япония, Индия и Китай. В 2030 году внедрение блокчейна в КНР в потенциале может сгенерировать до $440 млрд чистой прибыли.
На втором месте по этому показателю, вероятно, расположатся США со значением в $407 млрд. ВВП Германии, Франции и Великобритании за тот же период может увеличиться на $95,3 млрд, $58,5 млрд и $72,2 млрд соответственно.
В PwC считают, что больше всего от внедрения блокчейна выиграют сектора государственного управления, образования и здравоохранения. Также существенно вырастет эффективность в сферах отслеживания цепочек поставок, финансовых сервисов и обеспечения безопасности учетных данных. Эксперты уточнили, что согласно пройденному опросу, 61% CEO различных компаний по всему миру включают цифровизацию бизнеса в ключевые приоритеты.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023