По состоянию на 9 марта 2016 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 19,9 млрд гривен.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт НАК «Нафтогаз Украины».
Как отмечается, по сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 591 млн гривен или 2,9%.
«Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 85% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за газ, использованный в производстве электроэнергии — около 11%, долг прямых промышленных потребителей — около 4%», — говорится в сообщении.
В компании отметили, что задолженность «Киевэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 120 млн гривен (16,5%). Суммарная задолженность общества составляет около 605 млн гривен.
«Суммарная просроченная задолженность перед НАК „Нафтогаз Украины“ предприятий ТКЭ и ТЭЦ за газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 16,8 млрд гривен, из них за 2016 год — 1,2 млрд гривен. За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 495 млн гривен», — сообщает пресс-служба.
Кроме того, отмечается, что средний текущий уровень расчетов в 2016 году за природный газ для производства тепловой энергии составляет 78%.
e-mail: ad@capital.ua
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023