Великобритания должна Европейскому союзу около 2 млрд евро из-за недобросовестных операций с таможенными пошлинами. О такой сумме идет речь согласно оценке Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), сообщает DW.
Бюро предполагает, что в Лондоне на протяжении нескольких лет ничего не предпринимали против того, что текстильные товары и обувь из Китая импортировались в Евросоюз ниже себестоимости, и рекомендует Брюсселю затребовать эту сумму с правительства Великобритании.
В OLAF утверждают, что благодаря «фиктивным и сфальсифицированным счетам», а также «неверно составленным таможенным декларациям» в 2013-2016 годах китайские товары поставлялись в Европу через Великобританию, и общая сумма ущерба для европейского бюджета от недоплаченных пошлин составляет 1,99 млрд евро. В ведомстве также подчеркивают, что Великобритания до сих пор не прекратила подобную практику.
Как отмечает издание, решение о финансовых претензиях к Лондону будет принимать Еврокомиссия. Представитель британского правительства сообщил, что утверждения OLAF «в настоящий момент проверяются», а британская таможня все утверждения о возможных махинациях воспринимает всерьез и будет их тщательно расследовать.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023